В Алуште на территории тренировочного центра "Крымский" построят треугольную гостиницу и медицинский центр

Крымский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости строительства новых зданий на территории тренировочного центра "Крымский". Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость строительства определена достоверно.

В центре будут проходить тренировки по спортивному, синхронному и паралимпийскому плаванию, водному поло, прыжкам в воду и другим видам спорта.

– В спортивном секторе учреждения будут обустроены тренажерные залы с самым современным оборудованием, универсальный зал для занятий волейболом, баскетболом, гандболом и бадминтоном, залы для хореографии и бокса и другие помещения. Открытый универсальный бассейн оборудуют вышками для прыжков в воду с разной высоты и информационным таблом, – указано в сообщении.

Также на территории комплекса запланировано строительство гостиницы – она будет построена в виде треугольника.

Помимо создания базы для проживания обустроят медико-восстановительный центр. Там будут проводиться тестирование спортсменов в рамках этапного комплексного обследования, а также экспериментальные исследования по разработке методик и средств, ускоряющих процессы восстановления и повышения процессов работоспособности.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.