За 2017 год крымский бюджет пополнился на 59,7 миллиарда рублей

По предварительным данным в 2017 году в консолидированный бюджет Республики Крым поступило собственных доходов 59,7 миллиарда рублей, в том числе в республиканский – 47,1 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства финансов РК.

По сравнению с 2016 годом поступления в консолидированный бюджет Крыма увеличились на 19,1 миллиарда рублей, в бюджет республики – на 16,7 миллиарда рублей.

В прошлом году общая сумма расходов консолидированного бюджета Крыма составила 161,7 миллиарда рублей в том числе республиканского – 149,1 милллиарда рублей.

– Исполнение бюджета в прошлом году осуществлялось в программном формате с применением технологии бюджетирования, ориентированного на результат. Все социальные обязательства и задачи, поставленные Президентом Российской Федерации в майских указах, а это заработная плата бюджетникам, льготы, компенсации, пособия исполнены в полном объеме, – рассказала министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Относительно дефицита крымского бюджета Кивико добавила, что по консолидированному бюджету он составил 1,3 миллиарда рублей.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.