В Евпатории придумали, как спасти спортивные площадки от вандалов

В Евпатории и в Заозерном на шести спортплощадках планируют установить системы видеонаблюдения. Такая мера поможет бороться с вандалами и правонарушителями. Об этом сообщили в пресс-службы администрации Евпатории.

– Я уже говорил о случаях вандализма, когда ломают конструкции и портят резиновое покрытие. Управляющие компании пытаются игнорировать эту проблему. Дело дошло до того, что на Эскадронной, 11 сломали карусель, убрали ось и вместо нее воткнули елку, – объяснил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Также будут внесены изменения в техническое задание при сооружении новых подобных объектов. Обязательным условием станет установка системы видеонаблюдения с выводом на экраны ЕДДС.

Глава администрации отметил, что необходимо вовремя проводить техобслуживание площадок, чтобы дети могли играть и заниматься в безопасных условиях.

Кроме того, было принято решение назначить специалиста, который займется ежедневным контролем состояния спортивных и детских площадок. Его координаты будут доступны жителям дворов для оперативного обращения и решения проблем.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.