Суд поставил точку в деле о скандальной застройке детского санатория в Алупке

Территорию детского санатория имени Боброва в Алупке освободили от частной застройки. Такое решение приняли в Арбитражном суде Центрального округа (Калуга). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.

– Арбитражный суд Центрального округа (Калуга) оставил без изменений решение судов первой и апелляционной инстанций, которыми был удовлетворен иск прокуратуры в защиту интересов детского противотуберкулезного санатория имени Боброва. Территория детской здравницы должна быть свободна от коммерческой застройки, – цитирует решение суда пресс-служба прокуратуры республики.

Ранее на территорию детской здравницы на южном побережье Крыма покушались уже несколько раз. Так, в 2009 году горсовет Алупки прихватил у санатория кусок земли под застройку. Другой скандал разгорелся в 2013 году. Тогда от детского лечебного учреждения "оттяпали" 0,7 гектара участка, опять же с целью строительства. После этого власти Украины приняли решение о закрытии санатория и продаже его имущества. Однако с приходом России санаторию вернули похищенные земли.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми.