В Ялте сгорело популярное кафе, где местные любили покушать шашлыка: здание спасти не удалось

В Ялте 26 января загорелось кафе, сообщение о пожаре поступило в службу спасения в 12 часов дня. Возгорание произошло в одноэтажном здании шашлычного дворика с мансардой "У кабана", по ул. Спендиарова. По словам очевидцев, огонь сопровождается сильным задымлением, была значительная угроза распространения пожара на соседние здания. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

К месту происшествия были направлены 3 отделения 9-й пожарно-спасательной части и отделение ПЧ Ливадия 2-го ПСО ФПС по Республике Крым, а также бригада скорой медицинской помощи и специалисты МВД.

– По прибытию спасателей было установлено, что загорелись деревянные конструкции. На тот момент огонь уже охватил большую часть здания и быстро распространялся по всей площади. К счастью, в момент загорания люди самостоятельно покинули здание. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался, – сказано в сообщении ведомства.

Личный состав оперативно предотвратил распространение огня на близлежащие строения и обеспечили безопасность людей. Работа пожарных осложнялась сильным задымлением, а также отсутствием вблизи места ЧП наружного противопожарного водоснабжения.

Спустя час огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение, площадь которого составила 300 кв.м. Огнем было полностью уничтожено кафе. Жертв и пострадавших нет. В данный момент проводится разборка конструкций для предотвращения повторного загорания и полной ликвидации ЧП. Причину чрезвычайного происшествия выясняют эксперты.

Фото: пресс-служба МЧС по РК

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!