Расходы крымского бюджета на трехлетний период планируется увеличить на 942 миллиона

В Госсовете в двух чтениях приняты поправки в бюджет республики на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Согласно принятым изменениям, общий объем доходов бюджета Республики Крым увеличивается на 255 миллиона 300 тысяч рублей, расходов – на 942 миллионов 300 тысяч рублей. Об этом на своей странице в "Фейсбук" написала первый заместитель председателя Госсовета РК Наталья Маленко.

– Увеличение расходов планируется распределить между Минтоплива и энергетики в сумме 487 миллионов 700 тысяч рублей на увеличение уставного фонда ГУП РК "Черноморнефтегаз"; Минфинансов в сумме 18 миллионов 100 тысяч рублей на проведение компенсационных выплат физическим лицам, имеющим вклады свыше 700 тысяч рублей; Госкомитетом дорожного хозяйства в сумме 181 миллион 200 тысяч рублей на содержание, строительство и реконструкцию, ремонт, капитальный ремонт автомобильных дорог; Минтруда и соцзащиты в сумме 255 миллионов 300 тысяч рублей на осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, – пояснила Маленко.

Также в двух чтениях приняты изменения в закон Республики Крым "О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка....", которые предусматривают продление права семьи на получение ежемесячной денежной выплаты в случае, если ребенок после 18 лет является учащимся школы.

Кроме того, будет уточнение наименования размера величины прожиточного минимума путем замены слов "на ребенка" словами "на детей".

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.