В Севастополе на этой неделе начнут работать пять новых сельских модульных врачебных амбулаторий

В сельской зоне Севастополе до конца текущей недели должны принять в работу пять новых сельских модульных врачебных амбулаторий. Это объекты федеральной целевой программы, которые были построены в конце прошлого года. Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал губернатор города Дмитрий Овсянников.

– Сейчас, после устранения замечаний мы проводим контрольный осмотр и вводим их в эксплуатацию. Вместе с местными жителями села Верхнесадовое сегодня мы проверили модульную амбулаторию. Она будет оказывать первичную врачебную помощь для сел Фронтовое и Пироговка, обеспечив ею порядка 6 тысяч человек. Стоимость одной такой амбулатории составляет около 7 миллионов рублей, подключение к сетям – еще почти 3 миллиона рублей, – пояснил Овсянников.

Фото: "Фейсбук" Дмитрия Овсянникова

Также стало известно, что в текущем году планируется построить еще пять фельдшерско-акушерских пунктов в дополнение к тем пяти, что были открыты в 2017 году.

– Параллельно с открытием новых объектов мы продолжим приводить в порядок уже существующие медицинские учреждения. Я поставил задачу сделать ремонт в старом здании верхнесадовской амбулатории. На втором этаже будет оборудован детский кабинет, дневной стационар и физиокабинет, – резюмировал Овсянников.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.