Наша Газета Крым - свежие новости Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты

Крымские татары решили объявить массовую голодовку, чтобы добиться встречи с Путиным

0+

Автор фотографии: Олег Кочеров
Поводом стало заявление генерального директора строительной компании о сносе незаконных домов крымских татар

В Симферополе 4 февраля на территории массива "Стрелковая" крымские татары устроили акцию против сноса их домов и мечети. Об этом НАШЕЙ рассказал общественник Олег Кочеров, который присутствовал на митинге. 

– Люди на одном из новостных порталов прочли заявление генерального директора строительной компании "Акура" Валерия Семененко о начале строительства жилого комплекса "Крымская роза". Его собираются строить как раз на месте домов некоторых крымских татар. Семененко заявил, что все незаконные постройки на массиве будут снесены по решениям судов, – отметил Кочеров. 

Участники акции расценили заявление Семененко "как объявление войны всему крымскотатарскому народу". Они решили отправить делегацию к президенту РФ Владимиру Путину, а также провести массовую бессрочную голодовку до момента этой встречи.

В итоговой резолюции участники попросили крымчан помочь в организации встречи делегатов с президентом.

Автор: Служба новостей "Нашей Газеты"
05 февраля 2018, 16:36

Будь в теме:

Горожанин05 февраля 2018, 18:24
Закон один для всех, самозахватов не должно быть. Что будет если каждый начнёт стоеть где ему хочется и как ему хочется. И татары ничем не лучше других жителей населяющих Крым.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Тетропак Молокоев05 февраля 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Закон один для всех, самозахватов не должно быть. Что будет если каждый начнёт стоеть где ему хочется и как ему хочется. И татары ничем не лучше других жителей населяющих Крым.
Ну если у людей есть документы ,тогда пусть добиваются своих прав . Но если они хотят земли ,то пусть покупают её как все ,или собирают (как все ! ) документы о том что они нуждаются в земельном участке . В чём проблема ?
Согласны с автором?
крымчанка05 февраля 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Закон один для всех, самозахватов не должно быть. Что будет если каждый начнёт стоеть где ему хочется и как ему хочется. И татары ничем не лучше других жителей населяющих Крым.
Есть закон,который обязателен для всех,или опять,как при украине,будут безпредельничать и выдирать из глотки от имени всего народа? Хватит идти на поводу у кучки самозахватчиков.Взяли моду,чуть не по ним-протесты,забастовки,ультиматумы,требования. НАДОЕЛИ!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Владимир205 февраля 2018, 21:37
В Республике должен править Закон.Он один для всех: и для русских,и для крымских татар и для других народов.И не надо выдавать себя за весь крымско-татарский народ.Почему ни немцы,ни армяне,ни греки,ни болгары,ни русские,ни украинцы так не поступают?Не хорошо это!
Согласны с автором?
Эмиль Рахманов06 февраля 2018, 00:46
Правильно говоришь,не хорошо...Татары тоже пришлые ,как и русские ,укр-цы и т.д...Кырымлы--- главные здесь....Я предлагал помощь (есть юрист офигительный )
,но отказались умники..
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 01:48
В ответ на комментарий пользователя
ЕСЛИ ВСЁ ТАК СПРАВЕДЛИВО! ДАВАЙТЕ ВЕРНЁМ НАРОДУ ИХ ДОМА В КОТОРЫЕ НАШИХ ПРЕДКОВ ЗАСЕЛИЛИ В 44 . НУ ЧТО ГОТОВЫ МЫ У ЭТОМУ ИЛИ ДАЛЬ ГОВОРИТЬ КАКИЕ ХОРОШИЕ ЗАКОНЫ В росеи
Ты баран где видел их дома? когда? 90 процентов их жило в халупах которых давно нет, построенных из кизяка и прочего [***]
Согласны с автором?
Рамира Рахманова06 февраля 2018, 04:04
В ответ на комментарий пользователя
Правильно говоришь,не хорошо...Татары тоже пришлые ,как и русские ,укр-цы и т.д...Кырымлы--- главные здесь....Я предлагал помощь (есть юрист офигительный )
,но отказались умники..
Историю бы подучить, да не поверхностно и не предвзято! прежде чем разглагольствовать, а-то себя только позоришь...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
юрий06 февраля 2018, 10:12
оборзели сволочи халявщики и попрошайки
Согласны с автором?
сер06 февраля 2018, 10:34
да обголодайтесь хоть все! ЗАДОЛБАЛИ!!! Снача захватят самовольно, потом вонь поднимают. Валите в степи баранов пасите!!!!
Согласны с автором?
RUS06 февраля 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
езжай в сибирь надоела
Может тебе пора откуда приперся "коренной"?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:47
А когда сады и виноградники сносили чтобы поставить свои дома, сильно думали о правах остальных жителей. Я сам Крымчанин и в последнее время изучая историю своей семьи далеко не в третьем поколении, как оказалось. Но я не еду в Керчь и не кричу на каждом углу чтобы вернули то что якобы принадлежит мне. Я живу в степном Крыму, работаю, плачу налоги и пока только думаю как построить жилье для своей семьи, а не жить на квартире. И скажу честно, что то я не видел чтобы кто-то стремился получить землю под застройку в степи, всем подавай юг.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну если у людей есть документы ,тогда пусть добиваются своих прав . Но если они хотят земли ,то пусть покупают её как все ,или собирают (как все ! ) документы о том что они нуждаются в земельном участке . В чём проблема ?
видимо нет документов,строительство велось по хохлосхеме им все можно(самозахваты там где хочется) другим ничего
Согласны с автором?
Марина06 февраля 2018, 11:15
При всякой проблеме у татар спекуляции на тему депортации. Как уже зободала эта затёртая пластинка!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
При всякой проблеме у татар спекуляции на тему депортации. Как уже зободала эта затёртая пластинка!
Депортированных уже нет многих в живых,а те кто и остася так и остались по республикам,а эти просто голрохваты урожденцы 50х ихнаглости нет предела и их родина там где они родились.
Согласны с автором?
Валерий06 февраля 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Закон один для всех, самозахватов не должно быть. Что будет если каждый начнёт стоеть где ему хочется и как ему хочется. И татары ничем не лучше других жителей населяющих Крым.
[***]
Согласны с автором?
Крымчанин06 февраля 2018, 19:37
Если разобраться, то все старые дома, подворья по Добровской долине и так принадлежат уже татарам. Так что возвращать-то нечего. А в конце 90-х, кто из местного населения долины стоял на очереди на землю, получили по 8-10 соток. Мои знакомые , славяне, получили тоже участок земли, хотели там построиться, но на их беду соседями с одной и другой стороны были татары. Дальше можно не продолжать и так понятно - моих знакомых выжили самым жесточайшим образом.
Согласны с автором?
zorg06 февраля 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Ты баран где видел их дома? когда? 90 процентов их жило в халупах которых давно нет, построенных из кизяка и прочего [***]
баран ты и рядом с тобой если будешь себя и так дальше чухать не советую я тебя не оскорблял
Согласны с автором?
Симферополец06 февраля 2018, 21:47
Если распространенная информации Акуры верна, то самозахватчикам предлагают по доброй воле суммы для покупки вполне комфортных квартир, но люди предпочитают продолжать торговаться продать то, что им не принадлежит. Тем более, что проектом и так предусмотрена постройка мечети.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 22:20
Правильно закон должен быть один..
Согласны с автором?
Влад06 февраля 2018, 23:19
Опять за старое. Вам было дано время для официального оформление законных, ещё раз подчеркну законных земельных участков. Нед вы настаиваете на самозахвате. Может уже достаточно, время раздолбайства ушло. Давайте стараться соблюдать закон. Я знаю как эти участки захватывались, как с вас доили мзду для якобы решения вашего вопроса. Политической верхушке Украины это было выгодно, постоянное напряжение между татарами и русскими. А сами власть имущие, под шумок, делили лакомые кусочки земли на ЮБК.
Так что сначала нужно подумать головой, кому это выгодно, и что за цель преследует тот кто стоит за этими голодовками, забастовками и пикетами.
И последние: православные никогда храм не превращают место для политических пикетов, а вы кажется собрались в мечети.
Согласны с автором?
Владимир207 февраля 2018, 11:39
Очень грамотные комментарии,основанные на фактах и жизненном опыте.Я вами горжусь.Добавлю,что всё это затеяно неспроста,как раз перед выборами Президента.И ещё - прокуратура и правоохранительные органы должны дать правовую оценку действиям властей,с согласия которых осуществлялись самозахваты.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Закон один для всех, самозахватов не должно быть. Что будет если каждый начнёт стоеть где ему хочется и как ему хочется. И татары ничем не лучше других жителей населяющих Крым.
научись писать без ошибок
Согласны с автором?
Игорь07 февраля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Историю бы подучить, да не поверхностно и не предвзято! прежде чем разглагольствовать, а-то себя только позоришь...
А историю подучить в каких учебниках. В крымско-татарских , российских или украинских. А можно ещё в турецких. Настоящие татары поселились в Бахчисарае и районе. Вот где их исконные земли. И увозили их со станции Сирень ,под Бахчисараем. А те ,кто пытаются доказать , что их исконные земли в Симферополе , Ялте , а то и в Севастополе , это уже не татары , а дельцы , пытающиеся урвать кусок по жирнее .
Согласны с автором?
ялта07 февраля 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Правильно говоришь,не хорошо...Татары тоже пришлые ,как и русские ,укр-цы и т.д...Кырымлы--- главные здесь....Я предлагал помощь (есть юрист офигительный )
,но отказались умники..
кто такие крымлы? Что за чушь? Все одинаковы перед законом РФ и Создателем! Чем татарин лучше русского, грека или армянина? Или уголовника-рецидивиста вспомнили, этого карлика джамилева, бандоса-террориста чайгоза?
Согласны с автором?
крымчак07 февраля 2018, 15:54
я ни понимаю... откуда такая наглость!? что хотим то и творим. получи участок где тебе выделят и стройся.
Согласны с автором?
ZORG08 февраля 2018, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Ты баран где видел их дома? когда? 90 процентов их жило в халупах которых давно нет, построенных из кизяка и прочего [***]
ПУСКАЙ ХАЛУПЫ ДАВАЙ ВЕРНЁМ
Согласны с автором?
Жорж09 февраля 2018, 22:00
Как бы там ни было, а сараи Джемилева придется сносить .
Согласны с автором?
zorg10 февраля 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Как бы там ни было, а сараи Джемилева придется сносить .
сарай! твой дом. подумай включи мозг мы в гостях у этого народа веди себя прилично
Согласны с автором?
zorg10 февраля 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
научись писать без ошибок
горожанин валерий михайлович ган....д н не твой родственник НКВДшник
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну если у людей есть документы ,тогда пусть добиваются своих прав . Но если они хотят земли ,то пусть покупают её как все ,или собирают (как все ! ) документы о том что они нуждаются в земельном участке . В чём проблема ?
проблема в том, что очень хочется халявы, а когда законы были препятствием для обрезного пиломатериала, в независимости от места его проживания. Достаточно посмотреть на Северный Кавказ, чо уж говорить про татарву, спасибо Ёсику, который не довел дело с ними до логического конца
Согласны с автором?
Крымчанка12 февраля 2018, 19:45
Господа крымчане, пока мы все дружно махали русскими флагами, крымское имущество тихо украли. Кому сейчас принадлежат санатории Крым в Партените?Курпаты? дюльбер? Энергетик? Детские дома отдых "Кристалл"- в алуште? Чайка в Судаке? Ни вы сами, ни ваши дети уже никогда в них не попадут. Потому что они переданы во владение госструктур типа "военные". МВД, налоговая служба и т.д.,
Вы думаете, только у татар отобрали? И вас нагнули- не меньше!
Согласны с автором?