Наша Газета Крым - свежие новости Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты

Некоторые симферопольские улицы хотят назвать в честь событий Крымской весны

0+

Также было предложено назвать улицы в честь императрицы Екатерины II и князя Владимира Великого

В Симферополе рассматривают идею о переименовании некоторых улиц в честь исторических событий, например, Крымской весны. Об этом сообщили в пресс-службе Русской общины Крыма. 

Председатель РОК Сергея Цекова предложил назвать улицы в честь императрицы Екатерины II, князя Владимира Великого, Андрея Первозванного и Григория Потемкина.

– Считаю правильным называть новые улицы в честь исторических событий или выдающихся личностей. Наиболее подходящим могут быть следующие названия: улица (проспект, площадь) Екатерининская (в честь императрицы Екатерины II), Владимирская (в честь князя Владимира Великого), Андреевская (в честь Андрея Первозванного), Потемкинская (в честь Григория Потемкина), Крестовоздвиженская (в честь первой в мире общины сестер милосердия, которая появилась в России в начале Крымской войны), – указано в сообщении.

Также существует предложение установить таблички с информацией о том, почему именно улице дано такое название.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.
Автор: Александра Коршунова
10 февраля 2018, 10:00

Будь в теме:

Тетропак Молокоев11 февраля 2018, 08:58
Ага , и сразу надо предусмотреть в бюджете деньги для обмена документов людям которые проживают на этих улицах .А иначе как ? Это что Вам аттракцион чи шо ?
Согласны с автором?
Симферополец12 февраля 2018, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Ага , и сразу надо предусмотреть в бюджете деньги для обмена документов людям которые проживают на этих улицах .А иначе как ? Это что Вам аттракцион чи шо ?
не в бюджете... Чья идея, за того личный счет и переименовывать!
Согласны с автором?
Руслан12 февраля 2018, 10:49
Похоже Цекову больше заняться нечем, в столь сложное для Крыма время!
Согласны с автором?
Марина Христова12 февраля 2018, 11:18
Простите, не соглашусь с предыдущими высказываниями, они немного недальновидны. Стратегически вернее в НОВОМ Крыму больше НОВЫХ названий улиц, площадей, кварталов и т.д. И если немного подумать, то станет понятно, что менять документы нет необходимости, нужно просто новую печать в паспорте поставить, с названием новой улицы, и все :-)
Согласны с автором?
Симферополец12 февраля 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Простите, не соглашусь с предыдущими высказываниями, они немного недальновидны. Стратегически вернее в НОВОМ Крыму больше НОВЫХ названий улиц, площадей, кварталов и т.д. И если немного подумать, то станет понятно, что менять документы нет необходимости, нужно просто новую печать в паспорте поставить, с названием новой улицы, и все :-)
И проще, и дешевле, и, кстати, ОЧЕНЬ СИМВОЛИЧНО будет не переименовывать, а назвать НОВЫЕ улицы в НОВЫХ микрорайонах!!! НОВЫЕ названия в НОВОМ Крыму!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Простите, не соглашусь с предыдущими высказываниями, они немного недальновидны. Стратегически вернее в НОВОМ Крыму больше НОВЫХ названий улиц, площадей, кварталов и т.д. И если немного подумать, то станет понятно, что менять документы нет необходимости, нужно просто новую печать в паспорте поставить, с названием новой улицы, и все :-)
А как же с приватизационными документами, документами на машины, юридическими адресами фирм - это все стоит дорого и не следует этого делать. Пожалуйста, если Вы так хотите - стройте новые микрорайоны и давайте им названия, но только не называйте фамилиями участников, могут возникнуть неприятности. А вот фамилиями, погибших в киеве беркутовцев - это будет хорошо, забывать о героях нельзя.
Согласны с автором?
ZORG12 февраля 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
А как же с приватизационными документами, документами на машины, юридическими адресами фирм - это все стоит дорого и не следует этого делать. Пожалуйста, если Вы так хотите - стройте новые микрорайоны и давайте им названия, но только не называйте фамилиями участников, могут возникнуть неприятности. А вот фамилиями, погибших в киеве беркутовцев - это будет хорошо, забывать о героях нельзя.
БЕРКУТЯТА ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ! ЗА БАБКИ ШЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! А ВСПОМНИТЕ РЕШАТА АМЕТОВА
Согласны с автором?
ZORG12 февраля 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
И проще, и дешевле, и, кстати, ОЧЕНЬ СИМВОЛИЧНО будет не переименовывать, а назвать НОВЫЕ улицы в НОВЫХ микрорайонах!!! НОВЫЕ названия в НОВОМ Крыму!!!
А ЧТО ТАКОЕ НОВЫЙ КРЫМ?
Согласны с автором?
ZORG16 февраля 2018, 15:14
Я ПРОТИВ!!!!! И ТОЛЬКО ТАК!!!!!!
Согласны с автором?