Истории знаменитостей Крыма о личной жизни: "со второго дня живем вместе" и "как я случайно ударил девушку лопатой"

Главный западный праздник, посвященный самому светлому и романтическому чувству, День Всех Влюбленных, часто представляют аналогом нашего отечественного Дня Семьи, Любви и Верности. Правда, часто старшее поколение с недоверием относится к этому заграничному "модному" веянию. Несмотря на это, праздник прижился в России, и многие его отмечают. НАША узнала, как складывалась личная жизнь у некоторых известных вам людей.

"Я не считаю этот день праздником"

Фото: Фейсбук Татьяны Щербаковой

- Я не считаю этот день праздником. Влюбленность, которой он посвящен - очень поверхностное чувство, оно не принесет уверенность в завтрашнем дне. Людям, которые уже успели пожить, нужна стабильность, гармония, а этот день не несет в себе ничего похожего, - рассказала НАШЕЙ Татьяна Щербакова, депутат Законодательного Собрания Севастополя.

Невеста из Санкт-Петербурга

Фото: Фейсбук Олег Гасанов

Заместитель председателя Общественной палаты города Севастополя Олег Гасанов разделяет позицию Татьяны Щербаковой, но рассказал нам, как сделал предложение своей жене:

- В 90-м году я вернулся в Севастополь со службы. Со своей тогда еще будущей женой я был уже знаком. Она жила в Ленинграде, нынешнем Санкт-Петербурге, и мы с ней постоянно обменивались письмами. А почта тогда работала очень плохо и, когда я получил письмо, оказалось, что шло оно 40 дней. Я испугался, потому что подумал, что она сочтет меня невнимательным к ней. И я поехал с Северной стороны на Южную, чтобы позвонить ей (тогда еще телефонные аппараты стояли, по 15 копеек) и объясниться. Мыслей о женитьбе у нас тогда еще никаких не было, но неожиданно для самого себя я предложил ей приехать в Севастополь. Она согласилась - и через несколько дней я уже встречал ее на перроне. Первое, что она спросила:

- А где пальмы?

- Их нет в Севастополе.

- А где метро?

- Его тоже нет.

- А как люди живут без метро?
Мы посмеялись, но уже через 7 дней я сделал ей предложение, и через 10 дней мы обвенчались, что на тот момент было большой редкостью. Мы не расставались с тех пор и счастливы в браке уже 28 лет!

Всем жителям Севастополя политик желает такой же большой крепкой любви и советует не бояться брать ответственность, потому что без нее счастья не добиться.

"Со второго дня знакомства мы живем вместе"

Фото: vk.kom

А на примере Ольги Панкратовой - заслуженной артистки России, можно поверить, что долгий путь к счастью вовсе не обязателен. Артистка с радостью рассказала НАШЕЙ свою короткую историю знакомства, которая переросла в длинные годы счастливого семейного счастья:

- Мой будущий муж был тогда музыкантом. Наше первое свидание произошло при вынужденных обстоятельствах - ребятам надо было освободить занимаемую квартиру, а в новую можно было заселиться только через 2 дня. Я приютила музыкантов у себя дома, мы готовили плов из морепродуктов, потом обсуждали запись моего авторского альбома "Проект 8692", где мой будущий муж придумал и сыграл партию ударных. Со второго дня знакомства мы живем вместе, и наше второе свидание стало началом нашей семейной жизни. И вот уже 6 лет мы не расстаемся!Наша первая свадьба была на острове Крит, а вторая стала еще и нашим самым романтичным свиданием. Мы провели ее на круизном лайнере, где нас поженил сам капитан.

"Зарядил девушке лопатой"

Фото: vk.com

Несмотря на свое равнодушное отношение к этому Дню, писатель Платон Беседин вспомнил смешной случай, который приключился с ним в молодости.

- Чем больше "заморачиваешься", тем хуже получается результат. Однажды я захотел посадить со своей девушкой так называемое "Дерево Любви". Попросил товарища помочь. Приходим мы с девушкой в Парк Победы, я оставляю ее, а сам ухожу в кусты. Представьте, каково было ее удивление, когда я вышел оттуда с советской лопатой наперевес, принесенной до этого упомянутым товарищем! Поняла она меня не сразу, но дерево мы все-таки посадили. По пути обратно я решил разрядить атмосферу и пошутить: недалеко от нас пробегал мужчина, и я побежал за ним с лопатой. В тот момент что-то пошло не так, и этот мужчина побежал за мной. Мне с трудом удалось объяснить ему, что я не маньяк! Когда разрешилось уже второе недоразумение за этот вечер, я уже надеялся, что это конец, но нет! Самое интересное подали на десерт: мы продолжили путь. Лопата лежала у меня на плече, а девушка шла чуть-чуть позади. Я хотел обернуться, но не рассчитал расстояние и "зарядил" ей прямо по лицу лопатой...

Встречался ли он с этой девушкой еще раз, писатель не уточнил.