"Нам показывают картинку, где Крым под оккупацией, угнетенных, испуганных людей", - немецкая делегация о Крыме

В Крыму побывали члены партии "Альтернатива для Германии". Встреча делегации с членами Госсовета Крыма прошла в день 73-летия со дня Ялтинской конференции.

73 года назад главы трех государств приняли историческое решение - создать все условия, чтобы истребить фашизм. Об этом заявил член Госсовета республики Ефим Фикс.

- Возрождение фашизма на Украине стало одной из причин проведения референдума в Крыму. А за эти четыре года мы от Украины ничего хорошего не видели, они только и делали, что устраивали нам водную, транспортную, продовольственную, энергетическую блокады, - сетует Фикс.

Гости из Германии признались, что по-хорошему завидуют крымчанам, ведь кроме того, что они живут на прекрасной земле, им выпала честь выбрать свое будущее, проголосовав на референдуме. Немцы уверены - это очень смело.

Политики признались, что их приезд подтвердил факт искажения информации о ситуации в Крыму в немецких СМИ.

- Нам показывают картинку, где Крым под оккупацией, угнетенных, испуганных людей. Идет пропаганда на самом дорогом телевидении страны. Мы могли свободно общаться с вашим населением на улице. Они довольны и с уверенностью смотрят в будущее, - отметил Ник Фогель.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте все свежие новости первыми.