В Евпатории может появиться "Улица детства"

В Евпатории в микрорайоне №9 в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" хотят создать "Улицу детства". Об этом рассказали в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

По информации ведомства, "Улицу детства" планируют разместить параллельно улице Полтавской, между детскими садами "Космос" и "Ивушка" и школами №14, 15.

– Это место выбрано неслучайно: жители микрорайона часто обращаются с просьбами организовать там общественную территорию, где дети могли бы проводить свободное время, – пояснили в городской администрации.

Согласно проекту, детскую игровую зону длиной свыше 300 метров оборудуют мягким искусственным покрытием. На территории планируется разместить разнообразные детские качели, горки, карусели, песочницы и многое другое. По обеим сторонам "улицы детства" сделают пешеходные аллеи с лавочками, урнами и фонарями. Кроме того, в зоне отдыха разместятся спортивные тренажеры для подростков и взрослых.

– "Улица детства" станет многофункциональной общественной территорией для всех возрастных категорий. Пока дети будут играть на площадках, родители смогут отдохнуть на лавочках, а мамы – гулять с колясками, –подчеркнули в администрации.

Данный проект планируется обсудить с жителями района. В конце марта горожане смогут проголосовать, быть или не быть "Улице детства" в Евпатории.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.