НАША помогает животным: после новости о стерилизации питомцев со скидкой в севастопольском Фонде выстроилась очередь

Правительство Севастополя в лице Департамента общественных коммуникаций в рамках реализации подпрограммы "Поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций в Севастополе", выделило севастопольскому Фонду помощи бездомным животным 250 000 рублей для реализации проекта "Гуманное сокращение численности бездомных животных, путем организации льготной стерилизации домашних собак и кошек, их вакцинации и стерилизации бездомных животных".

Проект рассчитан на два месяца – январь и февраль этого года. Предусмотрена помощь пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и матерям-одиночкам в льготной стерилизации и вакцинации от бешенства их домашних животных и помощь в их транспортировке в ветеринарную клинику. НАША поучаствовала в судьбе четвероногих друзей севастопольцев.

Выстроилась очередь

Представители Фонда рассказали, что после публикации новости на НАШЕМ сайте к ним буквально выстроилась очередь из желающих отдать животное на стерилизацию.

- Еще в середине января, буквально через несколько дней после публикации информации на вашем сайте, запись уже была заполнена, а лист ожидания (из желающих попасть в проект) превышал несколько страниц! Мы предполагали, что подобного рода помощь требуется горожанам, но никак не ожидали подобного ажиотажа. Звонки продолжаются по сей день, люди надеются на продолжение проекта в будущем и оставляют свои координаты на этот случай, - сказала Ирина Коробова, PR-менеджер Фонда.

В проекте также приняли участие представители общественной организацией "Особые дети"

Есть результаты

На сегодняшний момент благодаря своевременной информации, опубликованной в "Нашей Газете",

  • 24 счастливых владельцев домашних животных смогли получить помощь и стерилизовать/кастрировать своих питомцев по льготной цене
  • 19 из них воспользовались услугами бесплатной помощи в транспортировке животных в ветеринарную клинику (по желанию, с владельцем), которую оказывала наш любимый председатель – Наталия Морозова
  • Общее количество животных, подвергнутых стерилизации/кастрации составило 37.
  • 28 пушистых друзей владельцы смогли бесплатно привить от бешенства
  • 5 бездомных собак и 9 бездомных кошек также прошли кастрацию в рамках программы.

Владельцы домашних животных с удовольствием приняли участие в проекте.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте все свежие новости первыми!