За 2017 год в Крыму дали взяток на 121 миллион рублей, – Следком

Если сложить все суммы, которые были переданы в качестве взятки в Крыму за 2017 год, получится чуть более 121 миллиона рублей. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России по РК Михаил Назаров.

– В отношении коррупционеров по республике за 2017 год выявлено значительное количество преступлений. К уголовной ответственности привлекались должностные лица всех уровней: от рядовых до высших руководителей органов власти республики. Максимальная сумма взятки зафиксированная в прошлом году – 27 миллионов рублей, минимальная – 3 тысячи рублей. Если сложить все деньги, которые были переданы в качестве взятки в Крыму за 2017 год, получится чуть более 121 миллиона рублей. Это зафиксировано по материалам уголовных дел.

Также Назаров добавил, что они продолжают активную работу по борьбе с коррупцией. Она ведется совместно со всеми правоохранитльными органами. Следственный комитет России по РК продолжает вести политику открытости, ведомство не скрывает выявленных преступлений.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!