В Симферополе ведутся съёмки фильма в киберпанк-стилистике

В Симферополе в начале февраля 2018 года начались съёмки фильма "Чип". Это независимое кино, первое в жанре киберпанк, полностью созданное крымскими специалистами.

Съёмками фильма занимается творческая студия "Цепь". Это некоммерческая организация, снимающая независимое кино для зрителей СНГ.

Фильм снимают по оригинальному сценарию, после чего планируют отправить на различные кинофестивали. Сейчас ведутся обсуждения по поводу проката в кинотеатрах. Актерский состав уже сформирован, но участие в проекте может принять любой, кто соответствует требованиям студии.

Идейный организатор и продюсер Никита Романов рассказал, что кинолента "Чип" через визуальные образы показывает современные проблемы: о сочувствии и переживании за людей, окружающих нас ежедневно; о людях "с особенностями" физическими или иными дефектами, не позволяющие им в полной мере ощутить прелести жизни в социуме, который каждый день все больше вязнет в алчности и пороках. Проект с помощью визуальных образов покажет возможные последствия современного строя социума, в котором мы живем.

– В нынешнее время очень остро встал вопрос морально-этического поведения молодежи. Культурные ценности уверенными шагами уходят в прошлое, представляя на смену поколение детей, воспитанных в сети Интернет. Доказательства могут как жить за окном – в детях, которые с самого детства обучены новомодным техническим устройствам, игнорируя друзей в прогулках и уличных играх, так и непосредственно в вашем доме: прикованные к экранам телевизоров и мониторов дети, подростки и взрослые, предпочитающие реальности киберпространство.

В ближайшее время творческий коллектив проведёт в Севастополе презентацию кинокартины. Создатели обещают не ограничиваться одним фильмом, и уже разрабатывают тезисы и афиши для смежных проектов.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.