В Крыму ищут место для строительства приюта для бездомных граждан

В Крыму ищут новую территорию для строительства приюта в котором смогут проживать бездомные граждане. Участок, который был выделен на эти цели ранее, оказался спорным, и строительство приюта так и не началось.

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что до 1 апреля ему должны предоставить согласованную позицию по данному объекту. После этого планируется начать проектирование самого приюта.

– У нас уже дважды были наложения. Оказалось, что те участки, которые предоставлялись, были обременены дополнительными условиями, третьими лицами. Пока еще решения нет. Как только участок будет предоставлен возникнет вопрос выделения средств. Пока база не сформирована, и очень сложно найти как-то участок. Мы периодически натыкаемся на других собственников или какие-то обязательства перед другими сторонами. Соответственно, это не дает нам реализовать задуманный проект, – рассказал он.

Кроме того, общественный деятель Екатерина Горелкина направила официальный запрос на имя главы Республики Крым. В нем она просит дать поручение срочно изыскать земельный участок под приют для лиц без определенного места жительства, пока многие районы и села ведут разработку схем территориального планирования.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.