Акция НАШЕЙ и Благотворительного фонда помощи бездомным животным завершилась: итоги

Севастопольский благотворительный фонд помощи бездомным животным закончил работу по проекту "Гуманное сокращение численности бездомных животных, путем организации льготной стерилизации домашних собак и кошек, их вакцинации и стерилизации бездомных животных".

В рамках проекта удалось стерилизовать/кастрировать 112 животных.

За два месяца работы:
-51 счастливый владелец животного смог получить помощь и стерилизовать/кастрировать своего питомца по льготной цене.

- 39 человек воспользовались услугой бесплатной транспортировки животных в ветеринарную клинику (по желанию, с владельцем).

- Общее число стерилизационных/кастрированных животных составило 112 единиц.

- 80 пушистых друзей владельцы смогли бесплатно привить от бешенства.

- 10 бездомных собак и 19 бездомных котов прошли процедуру кастрации в рамках программы.

Такого рода программа реализовалась на территории города впервые, но моментально привлекла немалый интерес горожан и желание принять в ней участие владельцев домашних животных. К сожалению, количество желающих во много раз превысило лимит мест, предусмотренных проектом.

Подводя итог, мы можем смело утверждать, что данный проект чрезвычайно востребован жителями Севастополя!

Напомним, что Правительство Севастополя в лице Департамента общественных коммуникаций в рамках реализации подпрограммы "Поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций в Севастополе" выделило Фонду 250 000 рублей для реализации проекта "Гуманное сокращение численности бездомных животных путем организации льготной стерилизации домашних собак и кошек, их вакцинации и стерилизации бездомных животных", а НАША стала информационным партнером проекта.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте все свежие новости первыми!