Застройщика объекта ФЦП в Черноморском районе уличили в мошенничестве на 45 миллионов‍ рублей

Крупная строительная компания-подрядчик, осуществлявшая работы в Черноморском районе, подозревается в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

– Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Черноморскому району выявлено преступление в сфере строительства. Злоупотребления, связанные с нецелевым использованием бюджетных средств, были выявлены полицейскими в ходе оперативного сопровождения реализации одной из федеральных целевых программ. В результате вскрытых злоупотреблений причинен ущерб на сумму свыше 45,5 миллиона рублей, – говорится в сообщении.

По данным следствия, коммерческая компания, с которой в декабре 2016 года был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ, перечислила на свой счет 30% (45,5 миллиона рублей) средств от общей суммы, выделенной на реализацию проекта.

Также специалисты выяснили, что у подрядчика не было документов, подтверждающих факт расходования денег на покупку стройматериалов.

В настоящее время в отношении подозреваемого Следственный отдел ОМВД по Черноморскому району возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Согласно закону, застройщику грозит до 6 лет тюремного срока.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!