В Евпатории в этом году начнется ремонт на 11 улицах

В Евпатории в этом году начнется реализация проекта по ремонту дорог, которые запланированы в несколько этапов. Работы будут проведены на одиннадцати участках магистральных улиц районного значения в разных районах города в рамках ФЦП (Федерально целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года). Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Ремонт в несколько этапов

Реконструкция улично-дорожной сети Евпатории потребовалась с учетом транспортных нагрузок, а также из-за плохого состояния дорожного покрытия на проезжей части и тротуарах этих улиц.

В рамках первого этапа будут проведены работы на участках дороги, расположенных на улицах Революции (Кирова (2924 м), Павлика Морозова (853 м), Франко (1200 м), Гоголя (681 м), Горького (1728 м), Пушкина (2212 м), Маяковского (1383 м), улицах Санаторская (671 м), Киевская (1994 м) и участка Московской улицы длиной 1092 м.

После, в рамках второго этапа, будут реконструированы участки Раздольненского, Красноярского, Лесного и Черноморского шоссе – длиной 3,47 км, 2,83 км, 2,65 км и 3,20 км соответственно, а также участка по улице Аллея Дружбы, протяженность которого составляет 9765,87 м.

Новые остановки и парковки

Строительство проезжих частей автодороги и покрытий тротуаров предусмотрено "корытным" способом. На нескольких участках будут обустроены автомобильные парковки и автобусные остановки с заездными карманами.

– Проезжую часть окаймят бортовым камнем. Для создания комфортных условий для маломобильных групп населения запланировано устройство специальных пандусов. Кроме того, проект предусматривает организацию наружного электроосвещения улиц и замену существующих люков, – указано в сообщении.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.