В Севастополе фельдшер "Скорой помощи" уволилась после нападения пьяной пациентки

Рядовой выезд к пациентке обернулся для 29-летней сотрудницы севастопольской "Скорой помощи" Надежды Колесниковой сотрясением мозга и гематомами. В вызове было указано, что пациентка находится в алкогольном опьянении и жалуется на головную боль. Чтобы назначить правильное лечение Надежда уточнила у женщины, сколько она сегодня выпила, в ответ та вцепилась врачу в волосы и начала бить тонометром по голове.

Надежде удалось записать поведение пациентки на видео.

Усмирить драчунью смог только наряд полиции. После инцидента Надежде пришлось уйти на больничный, по окончании которого она узнала, что из-за случившегося ей объявлен выговор.

– Это неправомерный выговор, он высосан из пальца! – передает слова девушки "Комсомольская правда". – Конечно же, я сказала, что не согласна. И в этот же день написала заявление по собственному желанию. Я работаю в "Скорой" больше 10 лет, всякого навидалась. Убьют на вызове, а ты еще и виноват будешь!

В то же время в департаменте здравоохранения Севастополя объявленный выговор считают вполне правомерным.

– Выговор фельдшеру был объявлен по итогам внутреннего расследования, проведённого после рассмотрения жалобы пациентки на ненадлежащее исполнение фельдшером должностных обязанностей. В ходе рассмотрения жалобы были выявлены нарушения в оформлении медицинской документации, в результате чего было наложено административное взыскание, – сообщает пресс-служба ведомства.