"Он и баллоны газовые взрывал! А теперь пожар устроил и погиб": под Симферополем горел печально известный дом

Вечером 3 марта, около 21.00, жители села Солнечное Симферопольского района услышали вой сирен. По поселку пронеслись три пожарные машины и скорая - горел дом на улице Центральной. Корреспондент НАШЕЙ прибыл на место событий. Как оказалось, воспламенение произошло в доме, который среди местных жителей уже прослыл "несчастливым".

Хозяин дома погиб

К пожару сбежались люди со всей округи. Пожарные, которых вызвали жители из соседнего дома, прибыли быстро, не прошло и 10 минут с момента вызова.

- Я увидел дым, начал вызывать пожарных и сразу побежал к людям, которые живут через стенку от пожара, у них второй этаж отстроен из дерева, если бы огонь перекинулся к ним - точно не потушить было бы. А еще зима, ни шлангов рядом, ничего, тушили до приезда пожарных, чем могли. Подбежали, окно выбили, дышать нечем было. Мужчина, который был внутри, выполз из дома, - рассказал НАШЕЙ Бекир, вызвавший пожарных.

Скорая приехала быстро, пострадавшего пытались привести в себя, однако закончилось все констатацией смерти.

- Вы только представьте, какое было бы горе, если бы загорелась наша крыша! Мы только отстроили второй этаж недавно, - сетует соседка погибшего.

"В прошлом году взрывал баллон"

Очевидцы рассказали, что это происшествие не первое в этом доме - в прошлом году было еще страшнее:

- Посмотрите вон, там стенка не очень плотно прилегает к дому, это он в прошлом году кричал, что устал жить, взорвал газовый баллон. Тогда тоже соседи вовремя успели, выжил. Вот в итоге он и баллоны газовые взрывал, а теперь вот пожар устроил!

Предварительные причины

Инспектор, прибывший на место происшествия, рассказал, что для проведения экспертизы и выяснения причин есть 10 дней, однако уже сейчас он может предположить, что произошло все по халатности: потерпевший мог уснуть с сигаретой на диване, так как возгорание началось именно с дивана.

- Огонь удалось вовремя остановить и не допустить его распространения на соседние дома. В 22.00 личный состав МЧС России полностью ликвидировал чрезвычайное происшествие. К сожалению, владелец квартиры, в которой произошел пожар, мужчина 1973 года рождения получил травмы несовместимые с жизнью. Спасенные жители дома в медицинской помощи не нуждались, им была вовремя оказана необходимая помощь, - процитировала пресс-служба слова начальника ГУ МЧС России по Республике Сергея Шахова.

Также он добавил, что очевидцы вовремя вызвали пожарных, огонь не успел добраться до несущих балок.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте все свежие новости первыми!