Крымчанина, который сбил велосипедисток, оштрафовали на тысячу рублей

Водителя Daewoo Lanos, который в Алуште сбил велосипедистов, оштрафовали на тысячу рублей. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МВД.

Как сообщалось ранее, в Алуште иномарка въехала в группу велосипедистов и двух из них сбила. На видео видно, что серый автомобиль остановился для поворота налево. Сначала водитель пропустил микроавтобус, который ехал по встречной полосе. После этого он стал поворачивать налево несмотря на то, что по встречной полосе ехала группа велосипедистов.

Как рассказали в ведомстве, авария произошла на окраине города, в районе молокозавода. Daewoo врезался в спортсменок – учащихся секции велоспорта в Симферополе. В результате пострадали две девушки 2001 и 2002 годов рождения. Их доставили на алуштинскую станцию скорой помощи. Медики констатировали, что повреждения велосипедисток относятся к категории легких, и направили их на лечение в Симферополь.

Полиция изъяла видеозапись, которую зафиксировали камеры уличного наблюдения. Ее приобщили к материалам организованной по факту ДТП проверки. Водителя оштрафовали за нарушение правил проезда перекрестков на тысячу рублей.