Застройки не будет: в Гагаринском парке Симферополя дополнительно высадят кедры, туи и клены

В социальной сети в "Фейсбук" появились фотографии из Гагаринского парка, где видно, что на одном из участков вырублены деревья и кустарники. Пользователи соцсети начали переживать, что зеленую зону ждет очередная застройка. Директор Гагаринского парка Александр Шабанов подчеркнул, что строительства не планируется, на этом участке будут высажены новые деревья.

По словам Шабанова, там были кустарники не ценных пород, за которыми скапливался мусор, а клены были сухими и аварийными. Поэтому было принято решение освободить эту территорию и высадить новые деревья.

Фото: Леонид Карпов

– На этом участке мы планируем посадить кедры, клены, туи, можжевельник, декоративный вид яблонь. Будет много разных деревьев, работы планируем начать после 20 марта, – объяснил Шабанов.

Также директор парка рассказал о том, что сейчас проводятся работы по отсыпке земли и уборке строительного мусора, который остался после реконструкции.

Кроме того, Александр Шабанов рассказал, что у попугаев-неразлучников, которых поселили в парк в прошлом году, появились малыши. Никакого урона холод птицам не нанес, ведь в домике установлен специальный обогреватель.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.