За два дня в Ялте нашли несколько десятков мертвых собак

В Ялте местные жители рассказывают о том, что несколько десятков уличных собак погибли от отравления 12-13 марта. Также, по словам общественников, большая часть отравленных животных – стерилизованные, со специальными клипсами в ушах. Об этом написали в соцсети "Вконтакте" в группе "Доска позора Ялты".

Фото: "Доска позора Ялты"

Также автор поста отметил, что этих собак было проще отравить, потому что они привыкли к людям и доверяли им.

Глава администрации города Елена Сотникова подтвердила, что в УМВД Ялты были зафиксированы обращения по данным фактам (отравления бездомных животных – прим.ред.). Сейчас сотрудники полиции проводят соответствующую проверку.

– В связи с этим хотелось бы обратиться ко всем владельцам домашних животных и просто неравнодушным жителям города: будьте бдительны и осторожны, не проходите мимо, если увидите подозрительные предметы, – написала на своей странице в "Фейсбук" Сотникова.

Также глава администрации подчеркнула, что если вы стали свидетелем разбрасывания отравы во дворах и на улицах, необходимо сообщить все детали (время и место действия, номер машины, если есть фото), в общественное объединение "Ковчег" в Ялте по телефону: ‎+79780076292 или в полицию по номеру 102.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.