В Бахчисарае открыли новый спортзал для борьбы

В Бахчисарае открылся современный спортивный зал для борьбы. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Госдумы Руслана Бальбека.

Комплекс возведен в рамках благотворительной программы "Спортзал в каждый населенный пункт". Он расположен в шестом микрорайоне Бахчисарая. На открытии комплекса Бальбек отметил, что в рамках программы это уже шестой спортзал.

Он также сообщил, что для поддержки молодых спортсменов в Крыму создан благотворительный фонд «Мангуп». Они будут получать стипендии от 10 тысяч рублей. Бальбек пояснил, что сумма будет зависеть от успеваемости и достижений. Парламентарий уверен, что благодаря этому спортсмены будут стремиться к спортивным высотам и получать за это вознаграждение.

– К тому же таким образом мы поддержим талантливых спортсменов, чтобы они по достижению восемнадцатилетия не уходили из спорта, а могли содержать себя и семью. Я уверен, что благодаря такой поддержке мы сможем вырастить чемпионов России, Европы и мира, – подчеркнул депутат.

Новый спортзал открылся в микрорайоне компактного проживания репатриантов в Бахчисарае. В зале общей площадью 300 квадратных метров размещены раздевалка, тренерская, хозяйственный блок и душевые. Также в спортзале построена финская сауна. Традиционно, при проектировке учитывались пожелания тренеров и спортсменов. Кроме того, с наступлением благоприятных погодных условий будет благоустроена прилегающая территория.