Крымских водителей начнут штрафовать за самовольный тюнинг автомобилей

В Крыму с 21 по 31 марта 2018 года сотрудники ГИБДД проверят автомобили на предмет изменения их конструкций. Об этом сообщили в пресс-службе автоинспекции республики.

За любые "модификации" конструкций автомобиля, в результате которых меняются его учетные данные (например, тип транспортного средства) или номерные агрегаты, без разрешения ГИБДД положены штрафные санкции.

В преддверии проверок ГИБДД напоминает:

  • согласно части 1 статьи 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, влечет наложение административного штрафа до 500 рублей;
  • согласно части 2 статьи 12.31 КоАП РФ выпуск на линию транспортного средства, переоборудованного без соответствующего разрешения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.
  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!