Симферопольское водохранилище полностью очистят от мусора 22 апреля

Симферопольское водохранилище полностью очистят от мусора 22 апреля. Субботник-квест проведет организация "Добро мира. Волонтеры Крыма". Об этом НАШЕЙ рассказала представитель сообщества Надежда Куприна.

– Мы пока не знаем, сколько человек поучаствует в акции. Но чтобы привлечь как можно больше людей, мы используем рассылку в социальных сетях, отправляем сообщения на телефон. Также у нас есть много друзей, которые уже готовы участвовать. Ожидаемая явка – больше 15 человек, – отметила Надежда.

Также она добавила, что в ходе субботника они собираются очистить всю территорию водохранилища. А чтобы участники концентрировались на каком-то одном участке, в уборку внедрят элементы квеста.

– Участники будут отвечать на вопросы о крымской природе и разгадывать загадки. Выполняя задания, они получат баллы. В конце акции подсчитаем количество баллов и определим трех победителей. Всех остальных участников наградят грамотами, кубками и дадут поощрительные призы.

В таком формате эта акция пройдет в Крыму впервые. Представители организации собираются проводить подобные субботники минимум раз в год.

Если хотите поучаствовать в субботнике, оставляйте заявку здесь.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!