В Севастополе на оказание медицинской помощи уже выделено более 4 миллиардов рублей

В 2018 году на оказание Высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) Правительство Севастополя выделило на 1 миллион рублей больше, чем в предыдущем году. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения города Антон Бахлыков. Таким образом, рост финансирования на одного человека составил 21,9%.

Глава департамента также отметил, что по федеральной льготе на начало 2018 года уже закуплены лекарственные препараты на сумму 117 миллионов рублей, а по федеральной - на сумму 158 миллионов рублей.

- Также осенью прошлого года разработана и согласована программа по снижению смертности. В онкологическом диспансере города проведено 6 тысяч 165 госпитализаций, выполнено более 2 тысяч операций. Показатель смертности от злокачественных новообразований в трудоспособном возрасте в прошлом году снизился на 5% - рассказал Антон Бахлыков.

Также в скором времени ожидается капитальный ремонт десятков медицинских учреждений и закупка нового современного оборудования на сумму более 4 миллиардов рублей.

По словам директора департамента, в Севастополе появятся лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера, новые больницы и станции скорой помощи, в частности на проспекте Победы, проспекте Генерала Острякова и Фиолентовском шоссе.

По информации, размещенной на официальном сайте госзакупок, с начала текущего года государственные медицинские учреждения Севастополя подали заявки на поставку лекарственных препаратов, медицинского оборудования и продуктов питания на сумму более 3 миллионов рублей.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!