В Крыму за 2017 год было заключено 66 инвестсоглашений за сумму 68 миллиардов рублей

В Крыму за прошлый год было заключено 66 инвестиционных соглашений на сумму более 68 миллиардов рублей. Сейчас в стадии практической реализации находится только половина проектов. Об этом в ходе отчета о результатах деятельности Совета министров Крыма за 2017 год сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Всего на текущий период заключено 181 инвестиционное соглашение на общую сумму более 190 миллиардов рублей, что позволит создать более 15 тысяч рабочих мест.

В ходе своего выступления Сергей Аксёнов напомнил, что в 2017 году заключено 66 соглашений на сумму более 68 млрд рублей, однако в стадии практической реализации пока находятся только 33 проекта.

– Наиболее привлекательными для инвесторов являются курортно-туристическая сфера, сельское хозяйство, строительство, промышленность и топливно-энергетический комплекс. Сейчас территории республики зарегистрировано почти 3 тысячи юридических лиц, учредителями которых являются иностранные организации и граждане из 33 стран, в том числе европейских, – добавил Аксенов.

Также глава Крыма подчеркнул, что в инвестиционной сфере существует ряд проблем: санкции и вопросы нестыковок в законодательстве, а также дефицит электроэнергии на территории Крыма.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.