Кража свежего мяса и семи пар джинсов: ТОП-10 курьёзных преступлений Крыма

Крымские полицейские в День смеха решили поделиться курьёзными случаями в своей практике. ТОП-10 преступлений составила пресс-служба МВД по Республике Крым.

10 место. Забыл документы друга на месте преступления

Инцидент произошел в Симферополе. К одной пожилой женщине пришел пвседо-газовщик с предложением поменять деталь. Пенсионерка согласилась и достала деньги. Злоумышленник тут же схватил купюры и скрылся. Однако забыл у старушки пакет со своими вещами, в числе которых была справка об освобождении его друга из мест лишения свободы. По забытому документу полиция и вычислила лже-коммунальщика.

9 место. Узнала злодейку по своим собственным сапогам

Еще один курьезный случай произошел в крымской столице. В одной из больниц у пациентки похитили куртку и сапоги, которые она оставила, зайдя в кабинет врача. Позже пострадавшая увидела свои вещи на другой женщине. Задержанная призналась в совершении кражи и добровольно вернула похищенное имущество.

8 место. Голодный вор

В Евпатории ограбили один из магазинов. Неизвестный мужчина ворвался в торговое заведение и прямо с прилавка стащид свежий кусок мяса. Через некоторое время оперативники задержали воришку. Мужчина оказался мертвецки пьян.

7 место. Паспорт как улика

На одной из остановок Симферополя произошла кража. Неизвестная женщина похитила телефон у ожидавшего транспорт мужчины. Однако злоумышленницу удалось быстро найти благодаря оставленной на остановке сумочке, в которой был паспорт.

6 место. Раздел имущества

Керченским полицейским сообщили об угоне Subaru Tribeca. Однако в ходе расследования полицейские выяснили, что вследствие конфликта с бывшей супругой в вопросах раздела имущества, керчанин продал автомобиль, а в УВД заявил об угоне транспортного средства, тем самым умышленно ввел в заблуждение сотрудников полиции.

5 место. Сам себе "насолил"

В Симферопольском районе сотрудники полиции задержали водителя автомобиля. Оказалось, что крымчанин, испугавшись сотрудников правоохранительных органов, попытался выкинуть из окна пакетик с наркотическим веществом - "солью". Однако часть порошка рассыпалась в салоне.

4 место. Одежда не по погоде

В одном из магазинов Симферополя украли 7 пар джинсов. Спустя час воришку удалось найти благодаря его странной походке - мужчина надеж похищенные вещи прямо на себя. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где в ходе осмотра одежды нашли этикетки и ярлыки, принадлежащие магазину, где и была совершена кража.

3 место. Мгновенная карма

Жительница Керчи обратилась в полицию с сообщением о том, что ее сын похитил из дома ювелирные изделия. Через два часа воришка сам сдался сотрудникам правоохранительных органов, заявив, что заложил драгоценности в ломбард, чтобы купить спиртное себе и своему собутыльнику. Однако что-то у приятелей пошло не так. Между мужчинами произошел конфликт, из-за чего вор был ограблен приятелем. Второго злоумышленника полицейские задержали в короткие сроки.

2 место. Спят усталые игрушки

В ялтинскую полицию обратилась приехавшая туристка с заявлением о том, что у нее, у спящей, на пляже украли сумку с очками, кредитными картами, двумя дорогими мобильными телефонами и ключами от престижной иномарки. Воришку в короткие сроки вычислили оперативники.

1 место. Пропил "семейные" деньги и разыграл перед полицией их кражу

В полицию Керчи обратился местный житель с заявлением о том, что у него якобы украли деньги. Через некоторое время оперативникам удалось выянить правду. Оказалось, что мужчина, будучи пьяным и желая продолжить банкет, сам же и взял накопления из семейного бюджета. Чтобы скрыть этот факт от своей жены, он придумал историю о краже.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.