"Крымхлеб" будет продавать освященные батюшкой пасхальные куличи

В этом году предприятие "Крымхлеб" к празднованию Пасхи, которую отметят православные христиане 8 апреля, испечет 10 видов куличей. Они будут разного веса: от 100 граммов и до одного килограмма. Также 3 апреля на Симферопольском хлебокомбинате "Крымхлеб" состоится обряд освящения куличей, сырья, оборудования и помещений для выпекания пасхальной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

– В этом году будем работать в праздничном режиме. Планируем испечь большое количество куличей, к работе также привлечем студентов Романовского колледжа. Мы выбрали очень красивые и необычные украшения для пасхальных кексов для того, чтобы порадовать наших покупателей, – сообщили в пресс-службе.

Также в этом году во всех шести городах Крыма, где находятся филиалы предприятия "Крымхлеб", будет выпекаться творожный кекс. Раньше эта технология реализовывалась только в крымской столице.

Кроме того, в пресс-службе рассказали о том, что в прошлом году было испечено 103 тонны куличей в количестве 388 тысяч штук. В этом году эти показатели планируется немного увеличить.