В Симферополе неизвестные бьют стёкла в машинах: фото

Череда загадочных преступлений каждую ночь происходит в Симферополе, где орудует автовандал или банда преступников. Их объектом посягательств стали транспортные средства местных жителей. О случившемся пострадавшие автовладельцы накануне рассказали в группе "Автопартнер Крым" в соцсети Вконтакте.

– Сегодня утром в районе Залесского рынка владельцы пяти авто обнаружили такую картину (мы тоже в их числе). И еще с соседних дворов около 3 авто. Ничего не украдено, кроме пачки сигарет (из одного авто), банана (из другого), – написала автор публикации.

Кроме того, сообщается, что во всем случаях преступники действуют по одной и той же схеме: разбив окно, они в салоне машин оставляют мусор: банановую кожуру, окурки.


Фото: Зоре Османова

– Я один из пострадавших от беспредела прошлой ночи. Утром, как обычно, собрался на работу и пошел к машине. И тут обнаружил, что разбито заднее правое (причем у всех пяти машин тоже правое) стекло. Злоумышленник залез в машину, все перевернул, взял с собой налобный фонарь (наверное, освещать себе путь), аптечку с медикаментами, флешечку с музыкой, 500 рублей, в общем мелочи всякие, причем документы и магнитолу оставил на месте (смысла и логики не понимаю), а также успел перекусить бананом. Наркоман какой-то скорее всего...Кому еще нужно ломать стекла ради аптечки и мелочевки всякой? В общем, день потрачен на поиски стекла и уборки авто, – поделился впечатлениями пострадавший.


Фото: Timur Selimov

Интернет-пользователи предположили, что подобные поступки это баловство подростков или наказание за неправильную парковку.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!