В Ялте сносят торговый павильон "Дары моря", ставший пристанищем для бомжей

Власти Ялты возобновили демонтаж торгового павильона на Киевской,26г около бывшей остановки "Овощной рынок". Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на заместителя генерального директора МУП "Объединенная управляющая компания" Александра Гребенюка.

Гребенюк пояснил, что снос незаконного объекта будет произведен принудительно, так как владелец данного торгового павильона отказался вовремя его демонтировать.

– Согласно распоряжению Совета министров от 26 декабря 2017 года этот объект был признан самовольным строением. После этого соответствующее постановление подписала администрация Ялты, и у собственника не оставалось выбора. Мы дали ему разумные сроки для добровольного демонтажа, однако, он не выполнил требования, – рассказал Гребенюк.

Кроме того, сообщается, что торговый павильон с 2015 года находится в заброшенном состоянии: в нем часто находились лица без определенного места жительства.

В настоящее время работники МУП "Объединенная управляющая компания" вывезли с объекта бытовой мусор. После демонтажа павильона власти города планируют взыскать стоимость работ с собственника самостроя.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.