После аварии на севере Крыма СК завел уголовное дело

По факту аварии, которая в воскресенье, 8 апреля, произошла на севере Крыма, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, на переезде между Красноперекопском и Армянском столкнулись электричка и микроавтобус. Изначально сообщалось, что в результате аварии погибли пять человек, еще трое получили травмы. Позднее количество пострадавших возросло до семи.

Глава Крыма Сергей Аксенов выразил соболезнования родным и близким погибших в результате ДТП. Он добавил, что для выяснения причин трагедии создана рабочая группа под руководством вице-премьера Игоря Михайличенко.

СК возбудил уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц". Следователи продолжают осматривать место происшествия, допрашивать свидетелей и очевидцы, а также устанавливать организатора пассажирских перевозок по данному маршруту. Расследование уголовного дела продолжается.