Обещая долю в бизнесе, мошенницы выманили у крымчан 160 миллионов рублей

Следственный отдел ОМВД России по Алуште предъявил обвинение 68-летней уроженке Алтайского края и ее 42-летней дочери в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе МВД РК.

– Позиционируя себя успешными предпринимателями в банковской деятельности, злоумышленницы предлагали крымским коммерсантам долю в их бизнесе, суля в дальнейшем выплату немалых процентов. Предполагалось открытие женщинами частного банка на территории полуострова. При этом они апеллировали связями с высокопоставленными лицами, которыми, как было установлено сотрудниками полиции, в действительности не обладали, – говорится в сообщении.

Позже мошенницы, собрав большую сумму денег, решили разыграть грабеж и обратились в полицию с заявлением о том, что их обокрали. Однако сотрудники правоохранительных органов разоблачили двух "предпринимательниц".

В ходе следственных действий установлено, что жертвами мошенничества стали 21 человек. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 160 миллионов рублей.

В настоящее время женщинам предъявлено обвинение в совершении мошенничества по частьям 2, 3, 4 статьи 159 УК РФ. Согласно закону, мошенницам грозит лишение свободы сроком до 10 лет. Злоумышленницы находятся по стражей.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.