Нового главу Ялты выберут с помощью конкурса

В Ялте состоится конкурс на замещение должности главы администрации города‍. Такое решение депутаты приняли в ходе внеочередной сессии Ялтинского городского совета.

– Согласно принятому документу конкурс состоится 11 мая 2018 года в 10.00 в малом зале администрации города. Приём документов от граждан Российской Федерации, изъявивших желание участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации Ялты, будет осуществляться до 3 мая включительно. Подать документы можно будет в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по адресу: город Ялта, площадь Советская, 1, каб. № 315/4, – говорится в сообщении.

В конкурсе на пост главы администрации могут участвовать горожане в возрасте от 30 лет, владеющие русским языком. Кроме того, претендент должен соответствовать установленным действующим законодательством квалификационным требованиям к должности главы администрации города Ялта, при отсутствии ограничений, установленных статьёй 13 ФЗ от 02.03.2007 № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

С более подробной информацией о требованиях к кандидатам можно ознакомиться на официальном сайте администрации Ялты.