В Керчи ремонтируют улицу Айвазовского: уже укладывают тротуарные дорожки

Одна из центральных улиц Керчи, которая ведет к городской набережной, готовится к масштабному преображению. На сегодняшний день на Айвазовского уже выполнены работы по демонтажу старого асфальтного бетонного покрытия, подрядчик занимается укладкой тротуарных дорожек.

– Ремонтные работы на объекте идут полным ходом. В ближайшие дни потребителей подключат к водоводу, который был введен в эксплуатацию в начале апреля 2018 года. Также на улице будут проведены капитальные работы по замене сетей теплоснабжения, – отметил заместитель главы администрации Керчи Евгений Адаменко. – До сегодняшнего дня все сети были выполнены в воздушном исполнении, по новой технологии они будут уложены в грунт.

Также на ул. Айвазовского предусмотрена замена 11 опор электроснабжения, планируется замена порядка 104 метров кабельных сетей. Дополнительно производятся работы по оптимизации сетей связи. В зоне подъезда к набережной готовится площадка для обустройства парковочной зоны.

Реконструкция улицы затронет жилые многоэтажные дома. Управляющая компания "ЖилсервисКерчь" отремонтирует фасады порядка 17 зданий.

Фото: Екатерина Колесникова

По словам Евгения Адаменко, к 10 июня улица полностью будет приведена в порядок.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!