В Симферополе строительство "Центра полиэтнической культуры" завершат в декабре 2019 года

В Симферополе в декабре 2019 года завершат строительство "Центра полиэтнической культуры при РВУЗ "КИПУ". Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Об этом сообщили в Службе капитального строительства Республики Крым.

Общежитие на 725 мест

На строительство данного объекта в 2018 году из республиканского бюджета было выделено 17 миллионов рублей, а из федерального – почти 326 миллионов. В 2019 году в бюджете Крыма на строительство данного объекта предусмотрено 16 миллионов рублей, а в федеральном – 308 миллионов.

На данный момент на объекте ведутся работы по возведению каркаса здания 6-7 этажей и бетонированию плит перекрытия 6 этажа.

– По графику производства работ на выполнение строительно-монтажных работ на 2018-2019 года предусмотрены следующие работы: вертикальная планировка, общестроительные работы, устройство внутренних, наружных сетей и сооружений, благоустройство территории, – рассказали в службе.

Проектируемое общежитие на 725 мест представляет собой 12-ти этажное здание коридорного типа.

Зимний сад

Известно, что жилая часть здания будет разделена на два крыла: в первом проживает женская половина учащихся, во втором – мужская.

Изюминкой этого объекта является зимний сад, будет располагаться на кровле здания.

– На 1 этаже слева размещается профилакторий на 22 места, на 2 этаже общежития помимо жилых блоков располагаются помещения для физкультурных занятий. Также на 2-3 этажах имеются жилые блоки приспособленные для проживания маломобильных групп населения общей вместимостью 14 человек, – указано в сообщении.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.