Администрация ТЦ "Куб" в Симферополе: "Нас никто не предупреждал о закрытии"

В Симферополе временно закрыли торговый центр "Куб", который находится на площади Куйбышева. По словам директора предприятия, который владеет торговым центром, Ирины, в четверг, 19 апреля, во второй половине дня приехали судебные приставы и опечатали здание.

– Никого из дирекции, предпринимателей и работников об этом не предупреждали. Прокуратура буквально несколько дней назад подала иск о прекращении деятельности торгового центра в связи с тем, что строение якобы угрожает жизни людей. Но никто не проверял и даже не смотрел наши документы! Хотя за последние пару лет мы прошли больше пяти проверок и устраняли все недочёты и замечания! – поделились Ирина.

Кроме того, директор рассказала, что ТЦ закрыт на неопределённый срок до вынесения приговора судом. Она отметила, что более 25 предпринимателей и большое количество сотрудников в один день просто остались без средств к существованию.

– Безусловно, мы уже начали работу по обжалованию обеспечительных мер (по которым и было принято решение о временной прекращении работы центра). Нам приписывают нарушение градостроительных и пожарных норм, но, повторю, никто даже не смотрел наши документы, – подчеркнула Ирина.

На данный момент нет информации, когда торговый центр "Куб" возобновит свою деятельность.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.