Судьба торгового центра "КУБ" в Симферополе может решиться 27 мая

Судебное заседание, которое может решить судьбу торгового центра "Куб" в Симферополе, состоится 27 мая. Об этом НАШЕЙ рассказали в администрации ТЦ.

– Симферопольский суд 27 мая вынесет свое решение по поводу нашего обжалования постановления администрации города о сносе "КУБа". Сейчас никаких законных оснований его демонтажа нет. Директор сказал, что будет идти только правовым путем, и мы надеемся на справедливость. Даже при решении суда не в нашу пользу мы будем подавать на апелляцию. Сейчас нам выписали ограничение на эксплуатацию помещения на 90 суток. Мы не можем там ни работать, ни убирать, ни следить за пожарной безопасностью. Более 25 предпринимателей и 60 продавцов остались без дохода и работы. Некоторые люди закрывали магазины со слезами на глазах, им теперь некуда идти, – сообщила администратор ТЦ.

Помимо этого к владельцам "КУБа" приходят люди, которые проживают в соседних домах. Они опасаются, что при сносе торгового центра повредятся и их многоэтажные дома.

– Люди спрашивают у нас, когда уже будет решение о сносе, беспокоятся, что разрушатся их дома. Ведь они и так старые, на ладан дышат, в подвалах постоянно стоит вода. А если начнутся работы по демонтажу, это может повлиять на их состояние. Чтобы сносить наше здание, необходимо делать проект, который нужно согласовывать со всеми структурами. Это ведь не ларек, который можно снести бульдозером, – добавили в "КУБе".

  • Напомним, что в торговом центре отключили все коммуникации. Позже его полностью закрыли без какого-либо предупреждения. На его месте власти планируют разместить сквер по типу того, что находится на Центральном рынке.
  • Также на "Кубике" закрыли остановку. Это значительно повлияло на проходимость в этой зоне, продажи на Куйбышевском рынке, по мнению предпринимателей, снизились именно из-за этого.