Итальянский архитектор составит проект реконструкции Ялты

Архитектор из Италии Ринальдо Вичентини прогулялся по Ялте с чиновниками, а позже иностранный гость заявил, что готов разработать проект реконструкции Ялты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ялты.

Иностранный специалист прошелся по набережной города, Городскому саду и улице Чехова, после чего посетили Мисхорский парк и Воронцовский дворец. Осмотрели также бывший "Дом Пионеров", парковую территорию которого планируется расширить.

- Я хочу быть полезным вашему городу, дать ему возможность стать еще лучше. Потому что Ялта – это не только набережная, но и улицы, которые его окружают, многочисленные парки и скверы, – заявил Ринальдо Вичентини.

Архитектор отметил, что в Ялте нужно создать специальные зоны для парковки машины, при въезде в город. При этом не обходимо оставить возможность въезда и перемещения для местных жителей. Кроме того, можно объединить парковые и пляжные зоны.

Ялтинские власти отметили, что с удовольствием рассмотрят его проекты.

По словам врио главы администарции Ялты Алексея Челпанова, Ринальдо Вичентини обещал закончить проекты к началу следующего года.

- Если на общественных слушаниях жители города одобрят его труд, то мы приступим к их реализации, – сказал Челпанов.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.