Коммунальщики Симферополя усиливают работу по вывозу мусора

В Симферополе коммунальные службы переведены на усиленный режим работы по вывозу мусора. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на заместителя директора по эксплуатации предприятия МУП "Экоград" Владимира Черноусова.

По информации ведомства, в настоящее время из-за введения запрета на вывоз отходов на симферопольскую Каменку весь мусор транспортируется на Тургеневский полигон ТКО, расположенный в Белогорском районе.

Однако за первую декаду мая объем твердых коммунальных отходов, накапливаемых в городе, значительно возрос. На ситуацию также отрицательно повлияло и то, что часть спецтехники находится в неисправном состоянии.

- Сейчас осуществляется закупка запчастей. Как только они будут получены, в течение 3-4 дней силами ремонтной базы предприятия специализированная техника будет восстановлена и вернется на маршруты, - пояснил Черноусов.

Он также добавил, что в случае необходимости в вывозе крупногабаритных отходов или строительного мусора горожане могут обращаться в специализированные организации, например, в "Экоград".

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.