Организаторы ЯМЭФ планируют пригласить в Крым украинских политиков и бизнесменов

В Крым на Ялтинский международный экономический форум-2019 (ЯМЭФ) может приехать украинская делегация. Об этом сообщил сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров, пишут "Известия".

По имеющейся информации, организаторы ЯМЭФ впервые выделили квоту на количество свыше 10 мест для представителей Украины. На экономический форум могут приехать политики, бизнесмены, эксперты и журналисты из соседнего государства.

— Для нас очень важно, чтобы форум начали посещать украинские журналисты, предприниматели, бизнесмены и политики. Это может снизить напряженность между двумя странами и устранить недружественную риторику Киева в отношении форума и его зарубежных гостей, — пояснил Андрей Назаров.

Он также добавил, что оргкомитет надеется на конструктивный диалог с Украиной.

— Визит украинской делегации может способствовать налаживанию сотрудничества. Нам давно пора пожать руки и начать диалог, - резюмировал Назаров.

В свою очередь, источник в Верховной Раде сообщил, что некоторые украинские политики готовы приехать на ЯМЭФ для того, чтобы начать начать взаимедействовать с Россией.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.