В крымских горах в воскресенье пострадало трое взрослых и ребенок

В минувшее воскресенье, 13 мая, крымские спасатели оказали помощь четырем туристам. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС республики.

По информации ведомства, вчерашним утром в районе горы Седло поселка Орджоникидзе на труднодоступном участке оказались 2 туристки. На место ЧП выехала бригада "Крым-Спаса". Специалисты с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали в безопасное место женщину 1970 года рождения и девушку 2001 года рождения. К счастью, в медицинской помощи они не нуждались.

Также в воскресенье днем во время прогулки по пещерному городу Эски-Кермен пострадала женщина 1955 года рождения: туристка из Ленинградской области поскользнулась и повредила ногу. На помощь к ней прибыли спасатели. Они транспортировали на носилках пострадавшую в служебный автомобиль, после чего отвезли в Бахчисарайскую городскую больницу.

Кроме того, воскресным днем в районе Вороньих скал села Фонтаны произошел несчастный случай с 10-летним ребенком.

— Пострадавший сорвался со скального рельефа, высотой около 10 метров и упал на так называемую скальную "полку". Посредством специальных носилок ребенка с травмами различной степени тяжести доставили к автомобилю скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Республиканскую детскую больницу, — говорится в сообщении.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.