Для свободного проезда через Крымский мост на полуостров организуют объездные пути

В Крыму дали рекомендации, как попасть на полуостров без пробок, используя Крымский мост. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма республики.

По информации ведомства, в этом сезоне в связи с открытием Крымского моста на полуострове возрастет число автотуристов. Во избежание пробок специалисты Министерства курортов, Госкомдорхоза республики, а также муниципальных образований Ленинского, Кировского и Белогорского районов разработали схемы объездов в районах предполагаемых пробок. Кроме того, для автомобилистов будут организованы пит-стопы – оборудованные места стоянки.

– Министерство курортов и туризма РК рекомендует автотуристам пользоваться возможными объездными путями, а именно объезд города Феодосия по маршруту: сёла Батальное – Каменское – Владиславовка – Первомайское (также и в обратном направлении), – говорится в сообщении.

Те, кто держит путь на Запад Крыма (Саки, Евпатория, поселки Черноморское, Раздольное) могут воспользоваться объездом по Джанкойской трассе. Данные объезды планируется открыть 1 июня этого года.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.