Из-за неоформленной земли владельца ялтинского дельфинария снова оштрафуют

Владельцу ялтинского дельфинария грозит штраф за неисполнение предписания инспекторов государственного земельного надзора Госкомитета по государственной регистрации и кадастру РК. Такую информацию предоставили в пресс-службе Госкомрегистра со ссылкой на заместителя председателя комитета Татьяну Вяткину.

Мировой судья Ялтинского судебного района в феврале 2018 года назначил штраф предпринимателю за повторное невыполнение предписания об обязательном оформлении земли в пользование в нужные сроки.

- После этого Госкомрегистр направил в администрацию Ялты материалы в отношении бизнесмена для подготовки и подачи иска в суд по освобождению самовольно занятого земельного участка и демонтажу самовольно возведенного сооружения под размещение дельфинария, – сообщили в пресс-службе.

Владельца дельфинария неоднократно признавали виновным в невыполнении предписаний органов управления Госземнадзора в установленный срок.

История с дельфинарием тянется с 2016 года. Сейчас земинспекторы проводят проверку по исполнению предписания. По их данным, нарушение полностью не устранено.

- Металлический забор не снесен, сооружение – конструкция бассейна – убрано лишь частично, касса и стройматериалы продолжают размещаться на самовольно занятом участке. При этом собственник дельфинария не обращался с ходатайством о продлении срока для устранения нарушения и исправно оплачивает все штрафы, – уточнила Вяткина.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.