На границе с Крымом задержали украинца-уклониста в розыске

На контрольно-пропускном пункте "Джанкой" крымские пограничники задержали гражданина Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ по РК.

По информации ведомства, 46-летний украинец, который был объявлен в федеральный розыск, уклонялся от назначенных ему судом исправительных работ.

— В ходе опроса и проверки документов иностранца, следующего по маршруту Запорожье – Феодосия, пограничникам стало известно, что личностью зарубежного гостя заинтересованы представители Федеральной службы исполнения наказания. Как выяснилось, в свое время мужчина был осужден за совершение уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного частью 1 ст.119 УК РФ ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью") и состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции, однако скрывается от назначенных судом исправительных работ, — говорится в сообщении.

В настоящее время гражданин Украины заключен под стражу. В отношении него рассматривается вопрос об ужесточении наказания в виде лишения свободы.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.