Гостья из Филиппин посетила завод "Коктебель" и продегустировала местные вина

"Завод марочных вин Коктебель" посетила издатель филиппинского журнала "TraveLife" Кристин Кунанан посетила. Как сообщили в министерстве экономического развития Крыма, для иностранной гостьи организовали экскурсию по заводу с дегустацией вин.

- Кристин проявила большой интерес к истории завода, задавала много вопросов о технологии производства вина, сотрудниках, работающих на предприятии, расспрашивала о бутах и бочках, - рассказала заместитель генерального директора завода марочных вин "Коктебель" Анна Коваленко.

Главред азиатского издания отметила, что удивлена такому большому количеству тары из дуба для хранения вин. Чаще на заводах можно встретить металлические емкости.

- Я посещала много винзаводов в разных странах, но нигде не видела такого большого количества бутов и бочек из дуба для классической выдержки вин, - поделилась Кристин.

Издатель "TraveLife" осмотрела цех первичного виноделия, верхний и нижний подвалы, где ознакомилась с коллекцией марочных вин, а также дегустационные залы завода.

Поразила Кристин и крупнейшая в Европе открытая площадка для производства мадеры. Она особо подчеркнула уникальность таких масштабов и высказала предположение, что это не просто крупнейшая мадерная площадка в Европе, но и, пожалуй, в мире.

Также иностранная гостья отметила, что большинство вин "Коктебель", которые она попробовала, - элитные.

Филиппинке очень понравился Крым, и она планирует организовывать сюда туры.

По итогам посещения "Коктебеля" издатель "TraveLife" оставила благодарственную надпись на трех языках в книге отзывов.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.