Охранные системы для дома и офиса

Каждый руководитель и владелец недвижимости желает обезопасить свои помещения от возникновения опасных ситуация – будь то пожар, проникновение на объект нежелательных лиц, кража и порча имущества. Поэтому необходим поиск эффективного решения данных задач. Для этого на частных и коммерческих объектах рекомендуется устанавливать охранные системы, в числе которых:

  1. системы видеонаблюдения, позволяющие в режиме реального времени отслеживать, что происходит внутри и снаружи помещений. Современные камеры видеонаблюдения могут оснащаться датчиками движения, благодаря чему можно засечь любые перемещения;
  2. охранно-пожарные системы, включающие датчики дыма, систему оповещения (речевое, звуковой или световое), систему пожаротушения (не всегда) и механизм по передачи сигнала на пункт охраны. Особенностью функционирования таких систем является их регулярная проверка. При этом, обслуживание охранно пожарной сигнализации должны выполнять только квалифицированные работники, имеющие лицензию МЧС. После заключения договора на обслуживание сотрудники компании «ЭкспертПартнер» проводят и плановые проверки, и ремонт соответствующего оборудования;
  3. пультовая охрана. Часто владельцы домов и офисов выбирают охранные системы, которые в автоматическом режиме или с кнопки, установленной в помещении, передают информацию о ч/с в охранные предприятия. Как правило, данное оборудование устанавливается с целью недопущения проникновения на объект посторонних лиц (взлом). Часто такие системы можно встретить в магазинах, банках, аптеках и пр.: кнопка располагается под прилавком, чтобы злоумышленник не мог ее обнаружить, а сотрудник смог максимально незаметно и оперативно нажать.

При этом, важно, чтобы все выше перечисленные мероприятия проводились на основе заключенного договора, так как сотрудники компании, которая будет устанавливать оборудование будут иметь беспрепятственный доступ на территорию объекта. Кроме этого, на охранную систему должна предоставляться гарантия, распространяющаяся на само оборудование и на услуги по монтажу.