В политехническом колледже Керчи взорвалась бомба. Есть погибшие

Комитет заявил, что место взрыва обследуют специалисты ФСБ, идут оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия. «В Керчи принимаются меры по недопущению повторных взрывов», — подчеркнули в ведомстве.
В НАК также подтвердили информацию о 10 погибших и 50 пострадавших.
Ранее сообщалось:
В техникуме Керчи прогремел не один, а несколько взрывов с интервалом в минуту. Кроме того, там была слышна стрельба. Об этом рассказала студентка техникума — очевидец произошедшего в среду, 17 октября, сообщила «Ленте.ру».
«Была серия взрывов — около четырех — на протяжении пяти минут, на первом-втором этажах. На первом этаже находится столовая. Также были слышны выстрелы», — сказала она.
Ранее сообщалось, что в качестве возможной версии взрыва в Керчи рассматривается теракт.
В своем канале «Говорит Москва», ссылаясь на очевидцев, сообщает, что неизвестный бросил бутылку в окно столовой колледжа, после этого произошел взрыв. Также очевидцы рассказали, что в первые минуты после взрыва в колледже была слышна стрельба, а затем в здание забежали несколько полицейских с автоматами.
В качестве возможной причины ЧП ТАСС называл взрыв бытового газа. Однако, как сообщили «Говорит Москва» в пресс-службе «Крымгазсетей», здание колледжа не было подключено к центральной системе газоснабжения: то есть взрыва бытового газа быть не могло.